Совещание, посвященное дальнейшей судьбе производств в Пикалево, пройдет 20 августа

19.08.2009 20:42:00

Совещание, посвященное деятельности производственного комплекса в городе Пикалево Ленинградской области, пройдет в четверг, 20 августа, в министерстве промышленности и торговли России, сообщили в среду РИА Новости представители сразу двух компаний, приглашенных на совещание.

Как ожидают собеседники агентства, мероприятие состоится под председательством замминистра промышленности и торговли РФ Дениса Мансурова.

Три расположенных в городе Пикалево (Бокситогорский район Ленобласти) предприятия - "БазэлЦемент-Пикалево", "Метахим" (принадлежит ООО "УК "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп") - образуют единую производственную цепочку. Они не работали около полугода из-за того, что их собственники не могли договориться о ценах на сырье, следствием чего стали безработица, задержки зарплаты и обострение социальной обстановки.

Закончилось все блокадой федеральной трассы в начале июня и приездом в небольшой моногород премьер-министра РФ Владимира Путина. В настоящее время производственный комплекс Пикалево восстановил работу.

Как пояснил один из источников РИА Новости, на мероприятии в четверг свою позицию по вопросу дальнейшей судьбы производственного комплекса в Пикалево смогут озвучить 24 участника.

"Необходимость проведения совещания вызвана тем, что соглашения, подписанные 4 июня этого года в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина по возобновлению работы пикалевского комплекса, действуют по 31 августа", - отметил он.

Другой собеседник агентства рассказал, что в мероприятии примут участие все четыре компании, имеющие непосредственное отношение к деятельности единого производственного комплекса в Пикалево - "ФосАгро", "БазэлЦемент", "Евроцемент груп" и "Метахим".

"Кроме того, в совещании будут участвовать представители Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития, ФСТ, ФАС, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и вице-губернатор региона Григорий Двас, а также сотрудники аудиторской компании KPMG. Возможно, на нем появятся и представители ОАО "Российские железные дороги" и энергетиков", - добавил он.

http://www.riarealty.ru/

фото: http://www.riarealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 894
Автор: @ВесьБетон