БазэлЦемент запустил вторую технологическую линию на казахстанском TOO SAS-TOBE TECHNOLOGIES

17.08.2009 14:39:00

Компания «БазэлЦемент» сообщает о завершении реконструкции на TOO SAS-TOBE TECHNOLOGIES вращающейся печи и запуске второй технологической линии по выпуску цемента.

В ближайшее время на TOO SAS-TOBE TECHNOLOGIES начнутся работы по модернизации печи №3, и затем будет запущена третья технологическая линия.

Общий объем инвестиций – 10 миллионов долларов США.

По окончании реконструкции завод планирует выйти на производственные мощности до 700 тысяч тонн в год.

На заводе, входящем в «БазэлЦемент», с целью увеличения производительности и снижения расхода топлива на обжиг клинкера были проведены работы по модернизации печи №2 и установке охладительного оборудования. Впервые на территории СНГ был установлен ригельный холодильник SF-типа 1х3 (Smidth-Fuller), производитель FLSmidth, Дания. Модульная конструкция холодильника и простота монтажа, эксплуатации и техобслуживания, разделение систем транспортировки клинкера и распределения воздуха, пониженное потребление электроэнергии и отсутствие просыпи клинкера под колосниковой решеткой – вот лишь некоторые преимущества данного холодильника.

В настоящее время печь запущена в работу, и получен первый клинкер. Достигнутые параметры работы печи и холодильника полностью соответствуют расчетным.

http://www.baselcement.ru/

фото: http://www.baselcement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1478
Автор: @ВесьБетон