Красноярский цементный завод готовит кадры для новой линии

12.08.2009 10:52:00

В рамках Программы подготовки профессионального кадрового состава девять сотрудников Красноярского цементного завода (предприятие входит в состав Холдинга «Сибирский цемент») завершили в этом году профильное образование. Шесть из них получили в июле дипломы Топкинского филиала Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений, по специальности «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий» с присвоением квалификации «техник». В течение трех лет они проходили заочное обучение в этом колледже. Три специалиста завершили высшее образование в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова по специальности «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов» с присвоением квалификации «инженер». Еще несколько человек продолжают обучение в Красноярском строительном техникуме. Инвестиции в обучение этих специалистов составили более 1,1 млн. рублей.Программа подготовки профессионального кадрового состава нацелена на обеспечение квалифицированными специалистами новой производственной линии мощностью 1,2 млн. тонн цемента в год. Данный проект в настоящее время в стадии реализации.

СПРАВКА

В состав Отрытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят:

Топкинский цементный завод (Кемеровская область),

Красноярский цементный завод (г. Красноярск),

Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия),

Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область),

Вертикально интегрированные предприятия:

комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы и трубы,

ООО «Сибирский бетон» (заводы в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества,

ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово, Кемеровская область) компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга.

Сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск), занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании.

Компания «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) - оператор собственного парка специализированного ж/д подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 877
Автор: @ВесьБетон