Крупнейший цементный завод в России строят китайцы

08.08.2009 15:43:00

Поселок Октябрьский расположен на обширной равнине на юге Рязанской области РФ. Здесь быстрыми темпами строит самый современный и крупнейший в России Серебрянский цементный завод китайская компания «Чжэньцзян», сообщает Синьхуа.

"Скорость и качество строительства компании «Чжэньцзян» просто изумительны! С ней не сравнится ни одна европейская, и ни одна российская компания". Так оценил отвечающую за строительный объект китайскую строительную компанию «Чжэньцзян» из провинции Цзянсу генеральный директор цементного завода Серебрянский Владимир Федоровский.

Строительство цементного завода Серебрянский является первым крупномасштабным проектом компании «Чжэньцзян» в России, который принадлежит компании «Базел-Цемент». Хозяином последней является мультимиллионер Олег Дерипаска.

Сегодня на строительной площадке цементного завода Серебрянский активно работает строительный отряд из Китая численностью более чем 700 человек. По словам китайского руководителя проекта Цю Чжэньнина, в настоящее время уже на 70%-80% завершены работы по заливанию бетона проектного объема в 80 тыс.кубометров, если поступление средств будет надежным, то к июлю-августу следующего года строительство производственной линии цементного завода, как ожидается, будет завершено.

"Мы действительно хотим посмотреть, как наши китайские коллеги за столь короткий срок - в 14 месяцев - построят завод. Европейским компаниям на строительство такого завода потребовалось бы 4 года", - говорит Федоровский.

http://www.k2kapital.com/

фото: http://fin.aif.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1097
Автор: @ВесьБетон