«Мальцовские цементники» вышли на рекордную производительность

05.08.2009 15:31:00

В июле 2009 г. ЗАО «Мальцовский портландцемент» произвел 348 тыс. т цемента, что на 33,8% больше аналогичного периода прошлого года. При этом выработка в пересчете на одного работника завода достигла рекордного уровня - 238 т!

Такие показатели стали возможными не только вследствие существенного оживления спроса на «хлеб строительства», но и благодаря осуществлению комплекса мероприятий по повышению эффективности производства.

Выросли и другие показатели: на 16% больше (295 тыс. т) произведено клинкера, на 36,3% больше (352 тыс. т) цемента отгружено потребителям.

Достигнутые трудовые успехи приносят не только моральное удовлетворение.

В канун профессионального праздника руководство холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» приняло решение о выделении средств на премирование работников заводапо итогам работы за июнь.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 679
Автор: @ВесьБетон