ЗАО «Кавказцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», увеличивает поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней

03.08.2009 15:38:00

Выполняя мероприятия по стабилизации производства в цементной промышленности, ЗАО «Кавказцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в первом полугодии нынешнего года увеличило мощности, что позволило повысить эффективность производства и повлияло на показатели работы флагмана цементной промышленности ЮФО. По итогам II-го квартала 2009 года выпуск продукции завода вырос в два раза по отношению к I кварталу с.г. по клинкеру с 216,8 тыс. т до 463,5 тыс. т, по цементу с 332,3 тыс. т до 692,6 тыс. т, а отгрузка готовой продукции с 334,2 тыс. т до 707,1 тыс.т.

По итогам I полугодия 2009 года произведено – клинкера 680.287 тонн, цемента 1 027934 тонн, отгружено 1 041378,6 тонн.

В течение ряда лет Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в развитие ЗАО «Кавказцемент» свыше 1,2 млрд. рублей. На сегодняшний день "Кавказцемент" является крупнейшим поставщиком цемента по всему ЮФО на ключевые инфраструктурные объекты экономики региона, в числе которых и объекты будущей зимней Олимпиады в г.Сочи в 2014 году, что накладывает на коллектив предприятия особую ответственность.

"Кавказцемент" является социально-ответственным предприятием, для которого слова о поддержке экономики региона, граждан Республики не являются лозунгом, что подтверждает высокая степень социальной вовлеченности и эффективности.

Несмотря на кризис строительного комплекса России, ЗАО "Кавказцемент" значительно увеличил в январе - июне поступление налогов в бюджеты всех уровней. По итогам деятельности в первом полугодии налоговые поступления от ЗАО «Кавказцемент» в бюджеты всех уровней суммарно составили 161 117,7 тыс. рублей (в мае - 30083,6 тыс. руб., в июне – 35693,4 тыс. руб.).

Это позволит внести вклад в стабилизацию положения в цементной промышленности в регионе, а главное, поддержать социально-экономическую стабильность в Республике.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 867
Автор: @ВесьБетон