Рост эффективности работы ЗАО «Михайловцемент» - результат новых подходов в кадровой политике предприятия

29.07.2009 12:00:00

В эпоху глобализации, изменчивости спроса, жесткой конкуренции любая организация вынуждена искать инновационные подходы к ведению бизнеса.

Сегодня, когда многие компании попали в достаточно сложные экономические условия, добиться эффективности предприятия возможно лишь при помощи операционного вмешательства: реструктуризации бизнеса, отказа от убыточных направлений, а также ротации кадров.

Сегодня можно подвести предварительный итог: эффективная производственная деятельность ЗАО «Михайловцемент» в первом полугодии 2009 года, в сочетании с выверенной кадровой политикой стали залогом успеха предприятия в конкурентной среде.

Несколько месяцев назад на ЗАО «Михайловцемент» началась плановая ротация кадров. На ответственную должность заместителя генерального директора – технического директора вместо Николая Скорнякова был назначен Игорь Гунько, ранее занимавший должность начальника производственно-технического отдела на ЗАО «Белгородский цемент» - одного из ведущих российских предприятий холдинга.

Кроме того, 20 июля к своим должностным обязанностям приступил новый начальник ремонтного управления ЗАО «Михайловцемент» Фаргат Зайнуллин. Заняв рабочие места, высококвалифицированные специалисты активно влились в процесс технического перевооружения и модернизации производства, высказав новые идеи.

Совершенствование кадровой стратегии привело к положительному результату деятельности завода по всем направлениям. По итогам первого полугодия производство клинкера на ЗАО «Михайловцемент» составило 254,6 тыс. т., цемента – 336, 44 тыс., т., отгрузка готовой продукции – 350, 25 тыс., т. Если вспомнить, что буквально в сентябре прошлого года основное производство на заводе было остановлено, это огромный шаг вперед. На «Михайловцементе» были сохранены рабочие места и заработная плата. Она, даже в условиях экономического кризиса, не опустилась ниже 13 тысяч рублей.

Повышение эффективности работы предприятия самым положительным образом отразилась на социально-экономическом развитии Рязанской области. Налоги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за первое полугодие составили более 70 млн. руб.

Всего до конца года предприятие планирует перечислить в местный, областной и федеральный бюджеты более 160 млн. руб.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 866
Автор: @ВесьБетон