Представители компании «Машимпекс» посетили цементный комбинат в Ангарске.

18.07.2009 08:12:00

На Ангарском цементном комбинате побывали специалисты китайской компании «Машимпекс», которая проведёт модернизацию производства предприятия.

Данный визит был запланирован в рамках соглашениях, заключенного в июне 2009 года между компанией «РАТМ Цемент Холдинг» и Китайской государственной компанией по импорту и экспорту машин «Машимпекс» (China National Machinery Import & Export Corp.). В рамках соглашения планируется реализовать проект модернизации ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат».

В соответствии с условиями соглашения китайская сторона берет на себя проектные работы, поставку и монтаж оборудования по производству цемента «сухим способом» в объеме до 1 млн. тонн в год, а также обеспечение финансирования в размере 80% от стоимости проекта. Следует отметить, что данные договоренности были достигнуты при содействии со стороны Правительства Иркутской области, Делового совета ШОС и Посольства России в Китае

Специалисты китайской компании пробыли на заводе два дня. Они осмотрели всё, что так или иначе может иметь отношение к модернизации, обсудили детали и планы работ. Следует отметить, что представители «Машимпекса» остались довольны увиденным на цементном комбинате. В рамках работ по модернизации производства завода планируется, в первую очередь, построить новую печь. Она позволит предприятию выпускать свыше 2 млн. тонн цемента в год. Реализация проекта рассчитана на 27 месяцев.

Справочная информация:

«Машимпекс» (China National Machinery Import & Export Corp.) Китайская государственная многоотраслевая компания, основана в 1950 году. Является крупнейшим поставщиком промышленного оборудования и инжиниринговых услуг на международный рынок для электроэнергетики, ж\д транспорта, судостроения, автомобильной промышленности, самолетостроения, производства строительных материалов.

http://www.ratm.ru/

фото: http://www.ratm.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1279
Автор: @ВесьБетон