По итогам работы в первом полугодии ЗАО «Михайловцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», увеличило объем производства продукции

13.07.2009 11:50:00

По итогам первого полугодия производство клинкера на ЗАО "Михайловцемент" составило 254,6 тыс. т., цемента - 336,44 тыс. т, отгрузка готовой продукции – 350,25 тыс.т.

За это время установлен и пущен в работу редуктор немецкой фирмы «FLENDER» на цементной мельнице №3. С его вводом увеличивается производительность мельницы и ее межремонтный цикл.

Кроме этого выполнен ремонт цементной мельницы №2 с заменой бронефутеровки в первой камере. Произведен текущий ремонт вращающейся печи №4. На ней капитально отремонтирован редуктор главного привода, произведена замена двух роликоопор, частично выполнена замена футеровки

Согласно планов производства, c июня на заводе работают уже три из четырех технологических линий в цехе обжига клинкера. В ближайшее время - после завершения всех регламентных работ - ожидается начало работы 4-ой технологической линии.

Таким образом, по итогам 6 месяцев 2009 года ЗАО "Михайловцемент" начало планомерно увеличивать объем выпуска продукции, преодолевая кризис в цементной отрасли и восстанавливая лидирующие позиции на рынке ЦФО.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 717
Автор: @ВесьБетон