ЗАО «Мальцовский портландцемент» расширяет географию поставок цемента

10.07.2009 12:02:00

Оживление спроса на цемент в последние месяцы значительно улучшило производственные показатели завода в первом полугодии 2009 г.

Заводом произведено и отгружено потребителям 1 млн. 25 тыс. 329 т цемента. Что практически соответствует показателям прошлого года.

На 26% возросла и достигла 77 тыс. 558 т. реализация тарированного цемента. Существенно возросло присутствие мальцовского цемента на региональных рынках. В Брянской области по итогам первого полугодия оно составляет 87%.

Расширяется и география поставок продукции ЗАО «Мальцовский портландцемент». Завод получил сертификаты соответствия и в настоящее время осуществляет поставку своей продукции в Украину, Белоруссию.

Кроме этого за первое полугодие 2009 года ЗАО «Мальцовский портландцемент» отгрузил на родственные цементные заводы холдинга 118 тыс. 613 т клинкера.

С 13 июля ЗАО «Мальцовский портландцемент» начнет работать на полную мощность.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 848
Автор: @ВесьБетон