Строительство нового цемзавода на базе Новоросцемента планируется начать в III квартале 2009г

10.07.2009 08:46:00

Строительство нового цементного завода на базе ОАО "Новоросцемент" начнется в третьем квартале текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор дирекции по перспективному развитию ООО "Газметаллпроект" (управляет заводом) Олег Иващенко.

По его словам, проект уже прошел госэкспертизу. Сейчас компания занимается получением разрешения на начало строительных работ.

"Думаю, разрешение мы получим в ближайшие месяцы. Строительство начнем в третьем квартале этого года", - сказал О. Иващенко.

Он сообщил также, что до конца года в рамках проекта планируется начать сооружение конструкций основных зданий. При этом собеседник агентства отметил, что все работы проводятся в срок.

Как сообщалось, управляющая компания "Новоросцемента" ООО "Газметаллпроект" в 2009 году направит около 125 млн евро на строительство цементного завода в Краснодарском крае. Ввести завод в строй предполагается до конца третьего квартала 2010 года. Заявленная стоимость проекта - 250 млн евро. Завод производственной мощностью 2,4- 2,5 млн тонн цемента в год будет строиться рядом с действующим заводом "Первомайский". Новый завод будет выпускать цемент по "сухой" технологии. Его продукцию планируется реализовывать на российском рынке.

ОАО "Новоросцемент" владеет тремя заводами в Краснодарском крае - "Пролетарий", "Октябрь" и "Первомайский". В 2008 году заводы произвели 4 млн тонн цемента.

http://www.interfax-russia.ru/

фото: http://www.interfax-russia.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 997
Автор: @ВесьБетон