На «Ачинском Цементе», входящем в «БазэлЦемент», запущена вторая технологическая линия

03.07.2009 11:46:00

Компания «БазэлЦемент» сообщает о запуске на ООО «Ачинский Цемент» второй технологической линии по выпуску цемента мощностью 700 тысяч тонн в год.

Запуск второй технологической линии на «Ачинском Цементе» связан с возросшим спросом на продукцию предприятия.

Благодаря запуску второй линии производственные мощности компании возрастут в два раза – до 100000 тонн цемента в месяц. Предполагается выпуск цемента марки ПЦ 500 Д0 (25% от объема производства) и ПЦ 400 Д0 (75% от объема производства).

Для сравнения, за июнь 2009 года «Ачинский Цемент» произвел 53000 тонны цемента.

Напомним, что в апреле 2009 года по результатам посещения промышленной площадки в рамках встречи с потребителями на «Ачинском Цементе» руководитель Отдела Сертификации Красноярского «ПромстройНИИпроекта» Валерий Чистохин вручил директору по производству ООО «Ачинский Цемент» Владимиру Колычеву акт инспекционной проверки сертифицированной продукции, который подтверждает высокое качество цемента, выпускаемого в ООО «Ачинский Цемент».

Справка:

ООО «Ачинский Цемент» расположен в г. Ачинск Красноярского края. Цементное производство находится на одной промышленной площадке с ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» и является одним из подразделений «БазэлЦемент». Завод работает на 2-х технологических линиях (0,7 млн.тн. каждая). Способ производства – мокрый. Производительность - 1,4 млн. т. цемента в год. Марка выпускаемого цемента: ПЦ 400 Д0, ПЦ 500 Д0.

http://www.baselcement.ru/

http://www.riarealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1017
Автор: @ВесьБетон