ООО «Красноярский цемент» продолжает Программу модернизации и реконструкции производства

02.07.2009 12:18:00

В июне в Новосибирске состоялась очередная трехсторонняя встреча по вопросам продолжения Программы модернизации и реконструкции производства Красноярского цементного завода, на которой присутствовали ведущие специалисты предприятия, представители института СибНИИпроектцемент и немецкой фирмы KHDGumboldtWedag.

На встрече обсуждались вопросы автоматизации новой линии производства цемента по сухому способу и частичного изменения технологического передела приготовления угольного топлива в связи с вступлением в силу нового технического регламента о требованиях к пожарной безопасности.

Напомним, что в 2006 году на заводе начат проект строительства новой линии производства цемента по сухому способу мощностью 1,2 млн. тонн в год. Руководитель проекта Павел Коробков говорит: «В настоящее время в связи со сложной экономической обстановкой в стране, темпы строительства линии снижены, тем не менее мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее завершить проект».

Следующая аналогичная встреча запланирована сторонами на сентябрь 2009 года.

На красноярском цементном заводе состоялась встреча с партнерами

В июне в ООО «Красноярский цемент» состоялся Круглый стол «Сотрудничество производителей и потребителей цемента в условиях современной экономической обстановки в строительной отрасли. Стратегия взаимоотношений строителей и производителей цемента».

На встрече присутствовали действующие и потенциальные партнеры ООО «Красноярский цемент», президент ОАО «ХК «Сибирский цемент» Виктор Шаповалов, вице-президент по сбыту и логистике Геннадий Рассказов, управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун, а также другие специалисты предприятия.

Между потребителями и производителями цемента состоялся конструктивный диалог, в ходе которого обе стороны высказали свое мнение по вопросам качества цемента, упаковки, отгрузки, поставок и т.п. Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун сказал: «У нас впервые состоялась прямая встреча с нашими партнерами. Мы услышали много полезного для себя и теперь принимаем меры, чтобы учесть пожелания наших клиентов. Завод планирует сделать такие мероприятия регулярными – мы уверены между производителями и потребителями должна быть обратная связь, которая позволит лучше понимать друг друга и обеспечить полноценное взаимовыгодное сотрудничество».

http://www.sibcem.ru/

фото: http://pics.top.rbc.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 790
Автор: @ВесьБетон