ЗАО «Катавский цемент», входящий в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", возобновил работу двух технологических линий

02.07.2009 12:01:00

1 июля 2009 года в 12 часов дня на ЗАО «Катавский цемент» возобновлена работа двух технологических линий в штатном режиме.

Кульминацией данного события, которое готовили все службы завода в тесном взаимодействии со специалистами управляющей компании холдинга, стал розжиг двух вращающихся печей обжига клинкера.

«Возобновление работы технологических линий позволит предприятию в ближайшее время дополнительно ежемесячно выпускать более сорока тысяч тонн клинкера и производить свыше пятидесяти тысяч тонн цемента», - заявил генеральный директор ЗАО «Катавский цемент» Александр Чалов.

По предварительной информации, отгрузка цемента на предприятии в июне составила более девяноста тысяч тонн. С учётом остатков клинкера на складах завода, отгрузка готовой продукции на июль нынешнего года запланирована в объёме свыше девяноста трех тысяч тонн цемента.

Это свидетельствует о начале преодоления кризисных явлений в цементной промышленности России, промышленности строительных материалов Челябинской области и даёт основание на расширение рынка сбыта цемента, производимого на ЗАО «Катавский цемент», качественные характеристики которого всегда высоко оценивались потребителями Челябинской области.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 772
Автор: @ВесьБетон