В Нововоронеже введен в эксплуатацию современный бетонный завод

29.06.2009 08:41:00

Современный бетонный завод производительностью 60 кубометров бетона в час введен в эксплуатацию на площадке АЭС-2 в Нововоронеже Воронежской области.

Как сообщили ИА «Воронеж-Медиа» в пресс-службе ОАО «Атомэнергопроект», бетонный завод расположен на площадке сооружения НВАЭС-2 и оборудован бетоносмесительной установкой производства фирмы «ELBA» (Германия), имеются аттестованная лаборатория, склад для хранения инертных материалов, который обеспечивает запас материалов на 10 суток работы на проектной мощности, пункт весового контроля грузоподъемностью 80 тонн для учета поступающих на производство материалов и необходимые очистительные системы. Завод способен работать в зимних условиях при температуре ниже минус 30 С. Завод по производству бетона полностью автоматизирован и оснащен компьютерной системой управления.

По словам генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Владимира Генералова, обеспечение реализации проекта сооружения энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 собственным растворно-бетонным заводом позволит гарантированно получать качественный бетон всех необходимых марок и рецептур и активнее продолжать строительные работы на площадке.

http://www.voronezh-media.ru/

http://www.strol.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1402
Автор: @ВесьБетон