Идет первая партия оборудования для «Альтцема»

27.06.2009 12:14:00

С трехдневным визитом Украину посетил главный инженер компании «POLYSIUS», куратор технической стороны проекта по строительству цементного завода «Альтцем» в Крыму Грегор Вульф. Было проведено совещание с украинскими партнерами по отправке первой партии оборудования на стройплощадку. «Мы отстаем от плана на 2 месяца, - говорит директор «Альтцема» Сергей Турмий, - но есть возможность уложиться в срок, увеличив объем поставки. Завтра мы окончательно согласовываем вопрос с таможенными брокерами. Отправка из Германии 60-ти тонн первой партии техники запланирована на 29 июня. Это оборудование придет автотранспортом, все последующее – морем. Построенный специально для этого склад в порту «Камыш – Бурун» готов принимать груз».

«Камыш – Бурун» принял первый груз

Порт «Камыш – Бурун», который приступил к масштабной реконструкции в связи со строительством цементного завода «Альтцем», получил свой первый груз . «3 тысячи тонн угля, которые зашли в порт, не связаны со строительством завода, - говорит директор ЗАО «Камыш-Бурун» Александр Малина, – мы выполняем заказ клиентов. Тем не менее, для нас это важное событие, поскольку оно ознаменовало начало работы после долгого перерыва. По итогам первого квартала только 3 из 18 существующих в Украине портов преодолели рубеж прошлого года по грузоперевалке. Нам было сложнее всех, потому что «Камыш-Бурун» только набирает обороты и, как частному порту, ему юридически сложно конкурировать с государственными».

На сегодня акватория и причалы «Камыш-Буруна» прошли паспортизацию. В акватории ведется операция по подъему затонувшего рыболовецкого судна. «Иностранное судно затонуло возле 1-го причала почти 10 лет назад, - говорит Александр Малина. – Сейчас расчищается и углубляется акватория порта, поэтому проведены водолазные исследования и утвержден проект судоподъемных работ, к исполнению которых уже приступили специалисты».

http://www.altcom.ua/

фото: http://www.altcom.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1040
Автор: @ВесьБетон