Олег Королев встретился с председателем совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

24.06.2009 22:27:00

Накануне глава региона Олег Королев встретился с председателем совета директоров компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым. Они обсуждали состояние цементной индустрии страны и развитие цементной промышленности в Липецкой области, вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках национальных проектов и областных программ. Сегодня председатель совета холдинга посетил промышленные и социальные объекты на ЗАО «Липецкцемент»: цех отгрузки и упаковки цемента, площадку под строительство нового завода, бетонный завод, карьероуправление, столовую. Встретился с рабочими предприятия.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный холдинг, лидер российского производства строительных материалов и одна из крупнейших цементных компаний мира. ЗАО «Липецкцемент», входящий в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», - завод по производству цемента. Производственная мощность предприятия составляет 1561 тысяч тонн цемента в год. Сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

http://www.lipetsktime.ru/

фото: http://www.lipetsktime.ru/

Состоялась встреча Председателя Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым

В Рязани состоялась встреча Председателя Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития Рязанской области, положение в цементной промышленности России, а также на одном из крупнейших предприятий холдинга - ЗАО «Михайловцемент».

Председатель Совета директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев отметил стабилизацию положения на ЗАО «Михайловцемент» и готовность активизировать поставки цемента на предприятия строительного комплекса Рязанской области, а также начать реализацию гибкой ценовой политики, учитывающей потребности рынка.

В ходе встречи губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил важность усилий, предпринимаемых руководством Холдинга по модернизации существующих производственных мощностей, внедрению инновационных технологий на предприятиях холдинга и в частности на ЗАО «Михайловцемент».

Стороны пришли к пониманию, что взаимодействие государства и бизнеса является важным фактором стабилизации социально-экономического развития Рязанской области, вывода строительной отрасли и промышленность строительных материалов на качественно новый уровень развития в интересах развития экономики региона.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поддержал инициативы холдинга по модернизации производственных мощностей и пообещал оказывать содействие в части реализации этих планов.

«Деятельность холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Рязанской области является наглядным подтверждением ответственного подхода к развитию бизнеса - заявил Олег Ковалев. - Только объединив усилия, с представителями крупного бизнеса в интересах развития экономики области, мы сможем выйти из кризиса и реализовать все намеченные планы».

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/




    Была ли полезна информация?
  • 902
Автор: @ВесьБетон