Суд отложил на 3 июля иск Метахима к БазэлЦементу на 427,9 млн руб.

18.06.2009 08:30:00

Московский арбитражный суд в среду отложил на 3 июля рассмотрение иска ЗАО "Метахим" (Ленинградская область) о взыскании с ЗАО "БазлЦемент-Пикалево" 427,9 млн рублей.

Как сообщили журналистам в суде, дело отложено для предоставления документов.

Как отмечалось на заседании, иск был подан на сумму почти 448 млн рублей, однако позднее "Метахим" отказался от взыскания суммы по репутационному вреду. В связи с этим сумма иска составила 427,9 млн рублей.

ЗАО "Метахим" в начале апреля подало иск в Арбитражный суд Москвы к ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" на 447,883 млн рублей.

В "Метахиме" "Интерфаксу" тогда сообщили, что иск связан с хозяйственным спором из-за срыва в одностороннем порядке поставок "БазэлЦементом" карбонатных щелоков на "Метахим".

Как сообщалось ранее, в г.Пикалево (Ленинградская область) с конца прошлого года остановлено производство на трех предприятиях: "Пикалевский цемент" (входит в "Евроцемент Групп"), "БазэлЦемент-Пикалево" (входит в "БазэлЦемент") и "Метахим" (находится под управлением ООО "Управляющая компания "Севзаппром"). Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент".

"БазэлЦемент", где работают 2,7 тыс. человек, остановил производство глинозема. Ранее в "ФосАгро" сообщали, что "БазэлЦемент" в одностороннем порядке прекратил исполнение договора о поставке сырья. В феврале 2009 года ФАС выдала предписание "БазэлЦементу" организовать торги по продаже имущественного комплекса "БазэлЦемент-Пикалево" или заключить договоры с поставщиком сырья и потребителями продуктов переработки глинозема.

http://www.interfax.ru/

фото: http://img.dni.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 816
Автор: @ВесьБетон