На ЗАО «Невьянский цементник» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» осуществлен запуск первого из цементных заводов России электродвигателя на главном приводе печи с преобразователем частоты Power Flex 7 000

16.06.2009 11:45:00

Это мероприятие с серьезным денежным вложением было запланировано Программой техперевооружения холдинга и проводилось в несколько этапов. Подготовительный - под руководством технического директора был проведен еще весной. Тогда специалисты ремонтных сил установили преобразователь частоты Power Flex 7 000, подготовили место для установки нового двигателя, специалисты электроремонтного цеха подключили преобразователь, проложили кабели, участок АСУТП был занят работой над системой управления и контроля главного привода.

Основной этап – сам запуск нового двигателя прошел во время остановки агрегата на техническое обслуживание. В эти ответственные дни техобслуживания все электроремонтное подразделение стало опорой и помощниками в пусконаладочных работах, которые осуществили представители фирмы «Rockwell Automation». Благодаря четкой и грамотно проведенной работе, мероприятия по запуску современного, более надежного электродвигателя удалось завершить раньше намеченных сроков. Тем самым удалось сократить на сутки и сроки техобслуживания, запустив печной агрегат с новым сердцем уже 9 июня.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/c

фото: http://www.eurocem.ru/c


    Была ли полезна информация?
  • 857
Автор: @ВесьБетон