Cemex планирует продать Holcim Group свои австралийские активы за 1,63 млрд долл.

15.06.2009 12:01:00

Один из крупнейших в мире производителей цемента, мексиканская Cemex S.A.B. de C.V., продаст швейцарской Holcim Group свои австралийские активы. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении мексиканской компании. По условиям сделки, стоимость которой оценивается в 2,02 млрд австралийских долл. (1,63 млрд долл.), Holcim приобретет 249 заводов по производству товарной бетонной смеси, 83 карьера инертных материалов и 16 заводов по производству железобетонных труб и других изделий из бетона. Общая выручка этих предприятий за 2008 г. составила около 1,86 млрд австралийских долл. (1,5 млрд долл.). Кроме того, сделка подразумевает продажу принадлежащих Cemex 25% в Cement Australia.

Сделка еще должна будет получить одобрение регулирующих органов. По условиям сделки, такое одобрение должно быть получено не позднее, чем в ближайшие шесть месяцев.

Cemex - один из крупнейших в мире производителей цемента и других строительных материалов, работающий более чем в 50 странах мира. Компания была основана в Мексике в 1906 г. и в настоящее время в ее штате трудятся около 57 тыс. сотрудников. Holcim занимается производством, дистрибуцией и продажей строительных материалов более чем в 70 странах мира.

http://www.rbc.ua/

http://www.rbc.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1384
Автор: @ВесьБетон