В Житомире введен в строй завод ЖБИ

12.06.2009 12:57:00

В Житомире ввели в эксплуатацию первую очередь завода по производству изделий из сборного железобетона. Объем инвестиций в строительство завода составил 50 млн долларов.

На новом заводе запущены бетоносмесительный узел, линии по производству железобетонных колонн, преднапряженных железобетонных балок, мостовых балок, фундаментных стаканов, дорожных отбойников (по лицензии "Delta Bloc"), лестничных маршей с применением европейских стандартов производства, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

До конца лета 2009 года планируется наладить производство плит несъемной опалубки «Обербетон» и круглопустотных плит перекрытия.

Житомир был выбран среди других городов, по словам руководителя отдела маркетинга компании «Обербетон-Инвест» Татьяны Турановой, из-за мощной сырьевой базы и близкого расположения от столицы (в 120 км), а также от международной трассы Киев-Чоп, соединяющей Центральную Украину с западными регионами.

Товарный бетон и ЖБИ, согласно исследованию PAU «Украинский рынок строительных материалов» за 2008 год, входит в тройку крупнейших сегментов украинского рынка строительных материалов с общим годовым оборотом более 10 млрд. грн.

http://www.etag.com.ua/

фото: http://www.etag.com.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 1093
Автор: @ВесьБетон