Состоялась встреча Президента Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода с губернатором Брянской области Николаем Дениным

30.05.2009 17:40:00

28 мая в Брянске состоялась встреча Президента Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода с губернатором Брянской области Николаем Дениным, на которой был обсужден широкий круг вопросов, посвященных социально-экономическому развитию Брянской области.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили положение в цементной отрасли, и в частности, на одном из крупнейших предприятий промышленности строительных материалов в Европе - ЗАО «Мальцовский портландцемент».

Губернатор Брянской области Николай Денин заявил о важности стабильно работающего ЗАО «Мальцовский портландцемент» для экономики г. Фокино, для которого он является градообразующим предприятием, и выразил поддержку усилиям руководства Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», направленных на нормализацию положения в цементной промышленности России.

В свою очередь, Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход отметил, что в последнее время в связи со стабилизацией спроса на цемент более востребованной становится и продукция ЗАО «Мальцовский портладцемент».

Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход проинформировал губернатора Брянской области Николая Денина о том, что в сложившейся ситуации ЗАО "Мальцовский портландцемент" активизировало работу по поиску рынков сбыта выпускаемой продукции в ряде регионов России.

Помимо этого, ЗАО "Мальцовский портландцемент" готово продолжить осуществлять своевременно и в полном объеме поставки цемента на предприятия строительного комплекса Брянской области, а также вести гибкую ценовую политику по отношению к потребителям своей продукции.

По итогам 2008 г. совокупные инвестиционные затраты на проведение простого и расширенного воспроизводства технологического оборудования, горной техники, автотранспорта превысили уровень инвестиций предыдущих лет более чем в 4 раза. Рост налоговых платежей в бюджеты разных уровней в 2008 г. составил 32% к уровню 2007 года, а заработная плата увеличилась на 25%.

Кроме того, действующие социальные программы на предприятии позволили обеспечить бесплатный санаторно-курортный отдых для 29,8% сотрудников с 2004-2008 гг., организовать бесплатное медицинское обслуживание на предприятии и снижение заболеваемости сотрудников в 5 раз, полную дотацию питания сотрудников, а также увеличить социальные выплаты в 2,2 раза, - на решение социальных вопросов в 2008 году предприятие затратило 51,271 млн. руб. На благотворительную помощь социальным объектам региона – 42,597 млн. руб.

В свою очередь Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» надеется на действенную практическую помощь Администрации Брянской области в части создания условий для реализации продукции ЗАО "Мальцовский портландцемент" в интересах развития экономики региона.

Подводя итоги состоявшихся переговоров, Стороны пришли к пониманию, что своевременная практическая поддержка предприятия со стороны Администрации Брянской области позволит избежать углубления кризиса в цементной промышленности, сохранить рабочие места на ЗАО "Мальцовский портландцемент", а значит - и социально-экономическую стабильность в регионе.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 994
Автор: @ВесьБетон