Стройплощадка «Альтцема» обретает вид

29.05.2009 08:54:00

На строительной площадке цементного завода в Крыму идут работы по снятию растительного слоя грунта. На данный момент специалистами выполнены земляные работы в объеме свыше 90 тысяч м3 . Растительный слой снят на площади 23 га, что составляет 1/3 от общей площади земельного участка, выделенного под строительство «Альтцема».

Закончено проектирование подъездной автомобильной дороги, ведется подготовка к вертикальной планировке площадки и устройству буронабивных свай основания фундаментов под оборудование. Буровая установка, собранная на месте строительства, готова приступить к работе.

«Альтцем» рассчитывает на законные льготы

Строящийся в Крыму цементный завод в июне примет первую партию оборудования, в связи с чем «Альтцем» готовит для Кабмина Украины документы, подтверждающие право предприятия на снижение ввозных таможенных пошлин и получение льгот по НДС. Об этом сообщил директор «Альтцема» Сергей Турмий.

«Нормативными актами, - говорит С.Турмий, - принятыми правительством Украины в начале года, предусмотрен ряд мероприятий, позволяющих минимизировать влияние финансового кризиса на развитие отечественной промышленности и защитить предприятия, создающие новое производство с внедрением энергосберегающих технологий. «Альтцем» строит завод с применением самых передовых энергосберегающих и экологически безопасных технологий по производству цемента и имеет право на государственную поддержку».

На днях ООО «Альтцем» заключил договоры с Торгово-Промышленной Палатой и Территориальным Управлением по энергосбережению АР Крым на проведение государственной экспертизы и выдачу заключений, разрешающих поставку импортного оборудования в рамках существующих законодательных актов.

http://www.altcom.ua/

фото: http://www.altcom.ua/


    Была ли полезна информация?
  • 714
Автор: @ВесьБетон