Холдинг «Сибирский цемент» отстоял свою позицию

25.05.2009 18:54:00

Арбитражный суд г. Москва признал незаконным решение ФАС России, согласно которому Холдинг «Сибирский цемент», а также сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», входящая в состав Холдинга, были признаны виновным и в нарушении антимонопольного законодательства. Процесс в первой инстанции состоялся 6 мая, требования всех истцов были удовлетворены, решение ФАС России Арбитражным судом г. Москвы было признано незаконным. Напомним, ранее на основании решения ФАС России холдинг «Сибирский цемент» и «ЗапСибЦемент» были признаны виновными в осуществлении согласованных действий на рынке производства и реализации цемента в Иркутской области, на компании был наложен административный штраф. По административному штрафу процесс в первой инстанции был выигран в январе 2008 года. На сегодняшний день решение ФАС РФ о нарушении антимонопольного законодательства также было признано незаконным, соответственно исключается правомерность наложения штрафа.

СПРАВКА

В состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят:

Топкинский цементный завод (Кемеровская область),

Красноярский цементный завод (г. Красноярск),

Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия),

Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область),

Вертикально интегрированные предприятия:

комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты,

ООО «Сибирский бетон» (завода в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества,

ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово, Кемеровская область) компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов Холдинга.

Сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент» (г. Новосибирск), занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании.

Компания «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) - оператор собственного парка специализированного ж/д подвижного состава.

http://www.sibcem.ru/

фото: http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 891
Автор: @ВесьБетон