«Подгоренский цементник» реализует проект строительства нового завода

24.05.2009 17:41:00

21 мая 2009 года в Подгоренском районе Воронежской области Вице-губернатор Воронежской области В.С. Неженец провел совещание на базе ЗАО «Подгоренский цементник» холдинга «Евроцемент груп» с представителями холдинга – генеральным директором «Евроцемент Инжиниринг» С.В. Марченковым и генеральным директором ЗАО «ЕвроцементТ трейд» В.И. Бунеевым.

На совещании были освещены вопросы, касающиеся реализуемого в настоящее время проекта строительства новой технологической линии по производству цемента мощностью 6 млн. тонн в год. Проект реализует датская компания FLSmidht, объем инвестиций - свыше 500 млн. долл. США.

Запуск нового завода позволит вдвое повысить эффективность цементного производства и увеличить в 1,5 раза объем цемента, направляемого на нужды строительного комплекса Воронежской области.Кроме того, на площадке строящегося завода состоялось мероприятие, объединившее ряд организаций строительной отрасли Воронежской и Белгородской областей. На встрече присутствующим рассказали о новейшей технологии производства цемента, о методах контроля качества, об оснащенности лаборатории дорогостоящим современным оборудованием, позволяющем проводить сверхточный анализ качества производимой продукции.

Совещание продолжится 22 мая в Администрации Воронежской области, где будут присутствовать крупнейшие производители строительные материалов и компании-застройщики.Встречи представителей строительного комплекса, проходящие с участием руководства Администрации Воронежской области, направлены на формирование комплекса мер по стимулированию увеличения объемов строительства, развитию промышленности строительных материалов в Центральном Федеральном округе и Воронежской области в частности, созданию условий для стабильного спроса на продукцию отечественных компаний.

СПРАВКА. Холдинг «Евроцемент груп» – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. На предприятиях холдинга трудится свыше 18 тыс. человек.

http://www.ua.all-biz.info/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1254
Автор: @ВесьБетон