В ходе встречи с потребителями на «Ачинском Цементе», входящем в «БазэлЦемент», представлена новая марка цемента

18.05.2009 16:22:00

На деловой встрече в ООО «Ачинский Цемент» присутствовали как потребители цемента, так и представители ООО НТЦ «СибНИИцемент» и ОАО Красноярский «ПромстройНИИпроект», завода железо-бетонных конструкций г. Назарово, ООО «Атланта С» г. Красноярск, ОАО «Кербет» г. Ачинск, ООО «Стройиндустрия» г. Ачинск.

Цель встречи – познакомить клиентов с производством цемента и контролем его качества, укрепить прямые контакты между потребителями и производственными, сбытовыми подразделениями ООО «Ачинский Цемент», а также привлечь новых клиентов.

Гости имели возможность пообщаться со специалистами различных подразделений «Ачинского Цемента» и обсудить на круглом столе вопросы качества, сбыта, отгрузки, ценовой политики.

В своих выступлениях на круглом столе заведующая отделом технологии цемента ООО НТЦ «СибНИИцемент» Людмила Вертопрахова и заведующая лабораторией бетона и железобетона ОАО Красноярского ПромстройНИИпроекта Татьяна Зиновьева остановились на отработке технологии выпуска цемента марки ПЦ500-Д0 за короткий промежуток времени.

Также собравшимися обсуждался запуск производства на ООО «Ачинский Цемент» опытно-промышленной партии цемента нормируемого состава для гидротехнических сооружений в апреле текущего года. Уникальность данной марки цемента в том, что бетон, полученный из этого цемента, набирает прочность во время эксплуатации, т.е. в процессе срока службы лишь улучшает свои прочностные характеристики. С момента запуска в работу Ачинского цементного завода в 1965 году, такая марка была получена впервые.

Представители «СибНИИцемента» выдали положительное заключение по результатам испытаний пробы партии цемента на соответствие требованиям ГОСТ.

Также руководством предприятия для всех участников встречи была организована экскурсия на производство и в лабораторию, где проходят проверку качества как входящие сырьевые компоненты, так и выпускаемая продукция.

После посещения промышленной площадки руководитель Отдела Сертификации Красноярского «ПромстройНИИпроекта» Валерий Чистохин вручил директору по производству ООО «Ачинский Цемент» Владимиру Колычеву акт инспекционной проверки сертифицированной продукции, который подтверждает высокое качество цемента, выпускаемого в ООО «Ачинский Цемент».

Справка:

ООО «Ачинский Цемент» расположен в г. Ачинск Красноярского края. Цементное производство находится на одной промышленной площадке с ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» и является одним из подразделений «БазэлЦемент». Завод работает на 2-х технологических линиях (0,7 млн.тн. каждая). Способ производства – мокрый. Производительность - 1,4 млн. т. цемента в год. Марка выпускаемого цемента: ПЦ 400 Д0, ПЦ 500 Д0.

http://www.baselcement.ru/

фото: http://pict.realto.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1116
Автор: @ВесьБетон