ОАО «Песковский комбинат строительных материалов» - Лауреат Международного Конкурса «Всероссийская Марка. Знак качества (XXI века)»

18.05.2009 16:12:00

С 12 по 15 мая 2009 года в рамках Национальной программы состоялась двадцать первая Международная выставка (конкурс) «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», которая открыла шестой этап конкурса (2009-2010 г.г.).

В нынешнем году Участники Программы номинировали свою продукцию на «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый Знаки качества XXI века». Кроме того, в выставке (Конкурсе) смогли принять участие компании, ранее не участвовавшие в Программе.

Одним из наиболее ярких Лауреатов Конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», впервые принявших в нем участие, стало ОАО "Песковский комбинат строительных материалов", входящее в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп".

«Серебряный» и «Бронзовый Знак качества XXI века» - именно так жюри Конкурса оценило высококачественную продукцию, выпускаемую комбинатом - изготовление известняковой муки для производства комбикормов и подкормки сельскохозяйственных животных и птицы, а также минерального порошка для органоминеральных смесей.

Как было отмечено в ходе церемонии награждения, продукция "Песковского комбината строительных материалов" широко известна среди потребителей и применяется во многих отраслях экономики: в дорожном строительстве, резинотехнической промышленности, при производстве сухих смесей, а также известняковой муки для сельского хозяйства.

"Сегодняшние награды - это закономерный результат высокопроизводительного труда всего коллектива комбината на протяжении последних лет. Ведь "Песковский комбинат строительных материалов" является одним из самых эффективно развивающихся предприятий промышленности строительных материалов Московской области", - заявил генеральный директор предприятия Андрей Малышев, комментируя итоги состоявшегося Конкурса.

Как известно, Национальная Программа «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» является долгосрочной широкомасштабной кампанией, направленной на продвижение высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение проблемы интеграции этой продукции на мировой рынок.

ОАО «ПЕСКОВСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ»

Входит в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с 2002 года
Крупнейший российский производитель минерального порошка. Предприятие полного производственного цикла: от добычи сырья до реализации продукции по всей России.

Сырьевая база – Паньшинское месторождение карбонатных пород (известняка) Московской области

Выпускает 510 тысяч тонн минерального порошка в год

Обрабатывает 400 тысяч тонн цемента различных марок в год

Основная продукция комбината - минеральный порошок тонкого измельчения известняковых пород (размером частиц до 1мм) - экологически чистый продукт с отличным абсорбирующим свойством и с высоким содержанием кальция.

Минеральный порошок применяется:

при производстве асфальтобетонных смесей всех типов (ключевой поставщик для автодорожных ГУП Московской области, для «ШОССЕ», русско-германского предприятия «АВТОБАН» и др.)

при производстве сухих строительных смесей (ключевой поставщик для KNAUF GIPS, HENKEL BAUTECHNIK и др.)

при производстве комбикормов (поставщик для птицефабрик, комбикормовых заводов, комбинатов зерновых продуктов и пр.)

как раскислитель почв и для подкормки животных (поставщик для агропромышленных холдингов России)

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1134
Автор: @ВесьБетон