ОАО «Ахангаранцемент», входящее в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", приняло участие в работе Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи

05.05.2009 18:15:00

С 28 по 30 апреля в Ташкенте состоялась Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа 2009 года – отраслевые промышленные ярмарки. На торжественном открытии ярмарки выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан по строительству Н.М.Ханов. В приветственной речи он ознакомил участников и гостей с целями и задачами ярмарки, пожелал всем успешной работы.

Отраслевые промышленные ярмарки проводятся в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2008 года «О программе мер по поддержке предприятий реального сектора экономики, обеспечению их стабильной работы и увеличению экспортного потенциала» и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 января 2009 года №14 «О мерах по дальнейшему развитию производственной кооперации и увеличению экспортного потенциала».

На ярмарке экспонируют продукцию все базовые отрасли промышленности республики и предприятия малого бизнеса. К участию в отраслевых промышленных ярмарках широко привлекаются предприятия ведущих производственных объединений республики, предприятия малого бизнеса, зарубежные партнеры.

На данной ярмарке ОАО «Ахангаранцемент», входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", представляли инженерно-технические работники отделов завода. В ходе ярмарки участники познакомились с техническими и технологическими возможностями отраслей и предприятий, участвовали в презентациях по итогам деятельности 2008 года и кооперационным предложениям, обменялись опытом и достижениями в области производства.

Большой интерес вызвали импортозамещающие и энергосберегающие инновационные идеи. В частности, интенсификатор помола цемента, облегчающий размол материала, вследствие чего повышается часовая производительность цементных мельниц и соответственно уменьшается удельный расход электроэнергии, также интенсификатор обжига клинкера, снижающий температуру спекания клинкера, в результате которого уменьшается удельный расход топлива (газа).

Особое внимание участников привлекли новинки производства, продукция, планируемая к освоению и производимая в рамках локализации, а также готовые виды товаров, изготавливаемые исключительно на основе глубокой переработки местных сырьевых ресурсов.

На основе информационного и презентационного обмена устанавливались кооперационные связи. Так, ОАО "Ахангаранцемент" заключил договор о намерениях с АО "Ангренский цементный комбинат" на поставку дробленного глиежа в количестве 242000 тонн на общую сумму 2758800000 сум, поставка которого намечается на январь 2010 года.

http://eurocement.ru/

фото: http://eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1208
Автор: @ВесьБетон