Акционерами принято решение о переименовании ОАО "БАЛЦЕМ" в ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА"

04.05.2009 18:25:00

На состоявшемся несколько дней назад общем Собрании акционеров ОАО «Балцем» принято решение об изменении названия предприятия на ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ – УКРАИНА».

Генеральным директором ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ – УКРАИНА» избран Демис Гальчев.

Решение о переименовании было принято с учетом произошедших качественных изменений в деятельности предприятия.

Кроме того, новое название призвано унифицировать бренд международного холдинга по производству строительных материалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Справка о компании:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (www.eurocement.ru) – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. тонн цемента, 10 млн. м3 бетона и 3,5 млн. тонн заполнителей в год. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ – УКРАИНА»

Открытое акционерное общество «ЕВРОЦЕМЕНТ – УКРАИНА» (/ru/production/factory/balakleya/) – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины по производству стройматериалов. Предприятие входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Завод построен по проекту института «Южгипроцемент», г. Харьков (Украина). Первая технологическая линия введена в эксплуатацию в 1963 году. Промышленная площадка, на которой расположено предприятие, находится в 70 км от индустриального центра Украины – города Харькова.

C 1963 по 1969 год пущено четыре технологические линии по выпуску цемента годовой мощностью 3,0 млн. т. В 1972 году окончено строительство второй очереди с печью диаметром 07?230 м. Мощность предприятия при этом составила 4,0 млн. тонн цемента в год. Сырьевой и топливной базой является Шебелинское месторождение Украины. Сырьевой базой для цементного производства служит Шебелинское месторождение мела и глины.

На ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ–УКРАИНА» разработана, внедрена и сертифицирована система управления качеством согласно требованиям стандарта ISO 9001-2000 компанией TNO Certification (Голландия). Сертифицированы четыре вида цемента на соответствие по европейскому стандарту. Вся продукция ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ – УКРАИНА» имеет сертификат радиационной безопасности.

Продукция ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ – УКРАИНА» поставляется практически во все области Украины, а также на экспорт.

http://eurocement.ru/

фото: http://eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1145
Автор: @ВесьБетон