Губернатор ЕАО побывал на Теплоозерском цементном заводе

29.04.2009 21:40:00

Губернатор ЕАО Николай Волков встревожен социально-экономической ситуацией, сложившейся в Теплоозерске Облученского района. Об этом сообщили в областном правительстве.

В апреле этого года произошло резкое падение объемов производства продукции дробильно-сортировочного комплекса, расположенного в поселке Лондоко-завод, и приостановка Теплоозерского цементного завода – крупнейшего предприятия ЕАО. Ухудшившееся положение градообразующих предприятий привело к осложнению социальной обстановки в обоих поселках, а также к снижению налоговых поступлений в областной бюджет. Для решения проблемы потребовалось вмешательство губернатора.

По словам Николая Волкова, ситуация с централизованным теплоснабжением Теплоозерска пока тревожная. «То, что 2 месяца работники поселковой котельной не получают заработной платы, никуда не годится. Обеспечение поселковой котельной углем будет нормализовано, в ближайшее время решится вопрос с выплатой задолженности по заработной плате», - сообщил Николай Волков.

С группой специалистов глава региона побывал на Теплоозерском цементном заводе. В апреле здесь было приостановлено производство продукции и организован фронт ремонтных работ. И.о. управляющего предприятием Виктор Иванов пообещал, что в начале мая выпуск цемента и клинкера возобновится, 800 человек трудового коллектива ОАО «Теплоозерский цементный завод» вернутся в привычный режим работы.

Ожидается и «реанимация» дробильно-сортировочного комплекса в поселке Лондоко-завод, который стал структурным подразделением ОАО «ТЦЗ». Объемы выпуска продукции в первом квартале здесь значительно снизились, но их планируют увеличить, как только возрастет потребительский спрос. «Надежда – на строителей. В теплое время года они выполняют основные объемы работ, используя продукцию предприятия – щебень», - пояснили специалисты дробильно-сортировочного комплекса.

Виктор Черненко

http://www.tatar-inform.ru/

фото: http://www.vostokmedia.com/


    Была ли полезна информация?
  • 1163
Автор: @ВесьБетон