ОАО «Объединение 45» запустило новый современный бетонорастворный узел производительностью 240 куб. м в час.

16.04.2009 16:00:00

ОАО «Объединение 45» (предприятие Группы ЛСР) запустило в эксплуатацию современный завод башенного типа Betomat-III производства немецкой компании «Liebherr».

Новый завод паспортной мощностью 240 куб.м в час заменил старый бетонорастворный узел «Уманский» мощностью около 90 куб.м в час, что позволило не только повысить производительность, но и предложить строителям, кроме любых составов товарных бетонов, всю линейку строительных растворов. В этих целях на территории завода компания также создала специальный узел подготовки песка.

Кроме того, на новом заводе ОАО «Объединение 45» внедрило новое know-how компании - для инертных материалов применен ковшовый элеватор, ковши которого выполнены по новой технологии, что существенно облегчает их вес и делает возможным запускать элеватор с уже загруженными в них материалами, что сокращает время сырьевой подготовки для выпуска продукции и значительно повышает эффективность нового завода.

Комментирует руководитель направления бетона и железобетона Группы ЛСР Андрей Ведерников:

«Любой кризис предполагает усиление конкуренции на рынке. На мой взгляд, ввод нового производства добавит нам конкурентных преимуществ за счет более качественного дифференцированного предложения для наших потребителей».

Реализация проекта была начата в первой половине 2008 года, поэтому инвестиционная программа размером около 110 млн руб. была осуществлена и вошла в отчетность предприятия за прошлый год.

В настоящее время успешно завершены пусконаладочные работы, завод введен в эксплуатацию и производит бетонные и растворные смеси для строительных объектов. Примечательно, что не пришлось утилизировать ни один куб из смесей, изготовленных при пусконаладочных работах, так как они соответствуют всем соответствующим стандартам. Этот факт свидетельствует о профессионализме сотрудников лаборатории и операторов компании, а также о качестве используемых в ОАО «Объединение 45» технологий.

Для справки:

ОАО «Объединение 45» (предприятие Группы ЛСР) работает в строительной индустрии, как производитель и поставщик различных видов товарных бетонов и строительных растворов для жилищного, коммерческого, промышленного и инфраструктурного строительства. «Объединение 45» – это сеть бетонных заводов. В Санкт-Петербурге компания является лидером по производству бетонорастворных смесей и располагает 7 заводами. Клиентам доступна система 45`Online, позволяющая оперативно контролировать процесс собственного обслуживания через интернет. Для удобства взаимодействия со специалистами компании используются многоканальные телефонные линии 071 и 777-77-45.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) $ 1403 млн.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://lsrgroup.ru/

фото: http://www.045.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1079
Автор: @ВесьБетон