Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента новой печи в ОАО «Гарадаг цемент»

14.04.2009 23:26:00

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в ОАО «Гарадаг цемент» на презентации проекта реконструкции завода и в церемонии закладки фундамента печи для производства цемента по «сухой» технологии.

Глава государства вначале был подробно проинформирован о проекте реконструкции завода.

Президент Ильхам Алиев опустил капсулу в фундамент строящейся новой печи, в который был залит бетонный раствор.

Глава государства выступил на церемонии с речью.

http://www.president.az/

фото: http://www.president.az/


Гендиректор компании “Holsim Group”: «В проект новой печной линии “Гарадаг Цемент” вложены инвестиции в размере 400 млн. долларов»

«Мы высоко ценим конструктивное взаимодействие и оказанную нам поддержку в получении от правительственных структур необходимых разрешений и лицензий для осуществления этого важного проекта».

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, об этом на презентации проекта реконструкции ОАО «Гарадаг Цемент» и церемонии закладки фундамента новой печи заявил председатель Правления и генерального директора компании «Holsim Group» Маркус Акерман.

«Очень рад, что нам представилась возможность отметить закладку фундамента новой печной линии «Гарадаг Цемента». Вложенные в проект новой печной линии инвестиции в размере 400 миллионов долларов являются не только одними из крупнейших капиталовложений в неэнергетический сектор этой страны, но и очень важным обязательством для группы Holsim.

Господин президент, мы весьма признательны вам за участие в церемонии. От имени нашего руководства и работников, а также от группы Holsim выражаем Вам здесь – в ОАО «Гарадаг Цемент» глубокую благодарность за поддержку реализации этого важного проекта. Компания Holsim производимыми ею цементом, бетоном и бетононаполнителями, многочисленными операциями более чем в 70 странах получила признание как лучшая, стабильно развивающаяся компания в промышленности строительных материалов. Наша стратегия, направленная на экономию энергии, усилия в области охраны и безопасности труда и инициативы по развитию человеческих ресурсов завоевали международный авторитет.

Вот уже четыре года подряд Индекс устойчивости Dow Jons признает компанию Holsim в качестве «Лидера промышленности». Компания удостоена также многочисленных наград. На состоявшемся в 2008 году в Давосе Всемирном экономическом форуме Holsim вместе с управленческой группой содействия стабильному развитию Pricewaterhouse получила премию «Лидер сектора» и отличительную премию «Золотая степень».

Holsim намерена ввозить в страну новые технологии и методы работы, открывать новые рабочие места, развивать человеческие ресурсы и проводить тренинги, вкладывать инвестиции в охрану окружающей среды, и, производя высококачественную продукцию, посредством своих услуг и образовательных программ поддерживать развитие Азербайджана. В течение последних десяти лет мы демонстрировали это стремление, и будем выполнять данное обязательство и в дальнейшем.

Строительство требует бетона, а основной составной частью бетона является цемент. Развивающееся общество и укрепляющаяся экономика нуждаются в цементе. Главным поставщиком местного цемента действительно является только «Гарадаг Цемент». Важная роль, которую «Гарадаг Цемент» играет как основной поставщик этого очень необходимого строительного материала, хорошо известна.

Хочу заверить вас в том, что мы подойдем к этой ответственной задаче с полной серьезностью. Хочу выразить руководству и работникам «Гарадаг Цемента» глубокую признательность за постоянные усилия, направленные на обеспечение наших клиентов цементом необходимого качества и в требуемом количестве. Эти люди проводят грандиозную работу. Они прилагают максимальные усилия для обеспечения постоянно растущего спроса.

Но сегодня пришло время открыть новую страницу и производить безвредную для окружающей среды современную продукцию с использованием новейших технологий и созданием лучшего производственного процесса, какой только существует в мире. Новая печная линия позволит уменьшить выброс вредных отходов, повысит производительность «Гарадаг Цемента» и эффективность охраны окружающей среды. Это даст возможность, заменив старые линии в «Гарадаг Цементе» и повысив производительность более чем на 30 процентов, обеспечивать наших клиентов местным цементом в больших количествах.

Данный проект является долгосрочным обязательством «Гарадаг Цемента» и Holsim. Печь, которая будет готова через два года, будет эксплуатироваться в течение 50 лет. Реализовав этот проект, мы внесем вклад в производство цемента, очень необходимого для последующего развития страны. Проведение этого мероприятия является важным этапом будущего успешного развития нашей компании. В то же время хочу выразить уверенность в том, что это является большим, действенным символом обязательства группы Holsim и ОАО «Гарадаг Цемент» перед вашей страной в целом, а также символом нашего доверия к вам»,- заявил М.Акерман.

C.М.

http://www.day.az/



    Была ли полезна информация?
  • 1552
Автор: @ВесьБетон