В ОАО «Уралхиммаш» прошла контрольная сборка оборудования для ОАО «Сухоложскцемент»

13.04.2009 10:39:00

10 апреля в ОАО «Уралхиммаш» прошла контрольная сборка «горячей» головки печи для ОАО «Сухоложскцемент». Для приемки оборудования прибыли представители заказчика ОАО «Сухоложскцемент» и представители компании «POLYSIUS», по технической документации которой изготавливалось оборудование.

Контрольная сборка прошла успешно. Оборудование было принято без каких-либо замечаний.

Головка печи, массой 83,5 тонн и высотой 15,2 метра, будет отправлена заказчику после 15 апреля.

Уралхиммаш в течение 2008 года – первого квартала 2009 года изготовил и поставил для ОАО «Сухоложскцемент» оборудование для печного агрегата, в том числе циклонного теплообменника. До конца апреля будет изготовлено и отгружено в адрес заказчика комплектное оборудование.

Сейчас в ОАО «Сухоложскцемент» идет строительство новой, пятой технологической линии по выпуску цемента «сухим» способом, мощность которой составит 1,2 – 1,3 млн. тонн цемента в год. С запуском этой линии ОАО «Сухоложскцемент» планирует увеличить мощность предприятия до 3,6 млн. тонн цемента в год.

Справка: ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической, атомной отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, для предприятий строительной промышленности.

В мае 2008 г. ОАО «Уралхиммаш» успешно прошло сертификацию на соответствие Системы менеджмента качества предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001 и получило сертификат соответствия (№ RU 227152 от 16 июня 2008 г).

Стратегическим финансовым партнером ОАО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.

http://ekb.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 829
Автор: @ВесьБетон