ГК "СУ-155" планирует вложить 600 млн евро в строительство цементного завода в Кировской области.

27.03.2009 22:01:00

Группа компаний "СУ-155" планирует вложить 600 млн евро в строительство цементного завода в г. Советске в Кировской области. Как говорится в сообщении компании, годовая мощность завода составит 2,5 млн т цемента, его общая площадь - 60 га. Производство будет клинкерным, то есть результатом производства будет полуфабрикат, включающий известь, глину и добавки.

Для реализации проекта создано ОАО "ВолгоВятцемент", учредителями которого, помимо "СУ-155", стали администрация Кировской области и администрация Нижегородской области. Сырьевой базой для нового производства станет Береснятское месторождение в Кировской области.

Помимо строительства клинкерного производства в Советске, концепция развития цементного производства компании в Кировской области предусматривает установку цементной помольной мощности в Котельниче, говорится в сообщении "СУ-155".

Таким образом, к 2014 году "СУ-155" планирует создать в Кировской области собственное цементное производство. Кроме того, в компании рассматриваются варианты организации цементных производств в других областях России.

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс.человек.

http://www.rbc.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 953
Автор: @ВесьБетон