Ключевой поставщик строительного комплекса России - холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» принял участие в форуме-выставке «Госзаказ-2009»

27.03.2009 07:59:00

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - лидер цементного рынка России, входящий в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяющий 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане принял участие в завершившем свою работу пятом Всероссийском форуме - выставке «Госзаказ-2009».

Форум "Госзаказ-2009" – является уникальной площадкой по обсуждению роли государственного и муниципального заказов в реализации системы антикризисных мер Правительства Российской Федерации на основе диалога государственных и муниципальных заказчиков с производителями и поставщиками товаров, работ и услуг.

«Мероприятия деловой программы форума «Госзаказ-2009», посвященные вопросам размещения государственных и муниципальных заказов, дали импульс к объединению усилий государства и представителей бизнес - сообщества в целях поиска решения существующих экономических проблем, как на федеральном, так и региональном уровнях - заявила Елена Рудовская, начальник отдела по связям с общественностью и протокола ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», принявшая участие в работе форума - Кроме того, мы добились главного: представители государства пришли к пониманию, что «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», являясь лидером цементной промышленности России, готов оперативно и гибко реагировать на любые потребности государства в части реализации федеральных адресных программ и инфраструктурных проектов на максимально выгодных условиях в интересах развития отечественной экономики».

В этом году в форуме приняли участие Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти в регионах, Департаменты Правительства Москвы, общественные организации, предприятия и компании, профильные СМИ - всего более 250 экспонентов.

В ходе работы форума обсуждались антикризисные меры Правительства РФ, а также меры по поддержке представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

На предприятиях холдинга трудится свыше 18 тыс. человек.

http://eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1064
Автор: @ВесьБетон