VKG замораживает свои планы по цементному заводу

24.03.2009 13:47:00

Решение было обусловлено кардинально резкими изменениями на рынке строительных материалов и особенно цемента, а так же сопутствующая этому слабость финансовых рынков. Развитию проекта так же мешает то, что государством еще не принято решение о выделямой заводу квоте на СО2.

В рамках проекта по строительству цементного завода проводятся необходмые исследования, проходит планирование проекта, и идут другие подготовительные работы. Работавшая над проектом цементного завода команда проделала большую работу по выбору поставщика и подготовке документации для стройподряда, благодаря чему по изменении ситуации можно будет сразу же приступить и к строительному и к технологическому подряду.

Директор по развитию VKG Яанус Пурга: „Задержка с началом строительства цементного завода не означает отказа VKG от планов по строительству цементного завода. Сделанная до сегодняшнего момента работа доказала, что использование минеральных отходов и побочных продуктов сланцепереработки технически возможно и экономически желательно. Мы продолжаем заниматься этим проектом, но, всвязи с изменившейся ситуацией, в несколько более спокойном темпе”.

http://www.vkg.ee/


    Была ли полезна информация?
  • 939
Автор: @ВесьБетон