"Азия-цемент" до 2013 года вложит 668 млн рублей в выпуск цемента в Пензенской области

12.03.2009 19:41:00

ООО "Азия-цемент" (Москва) планирует в 2013 году ввести в эксплуатацию цементный завод в Пензенской области, объем инвестиций составит 667,7 миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства области.

"По соглашению правительства Пензенской области и ООО "Азия-Цемент", подписанному на Первом Инвестиционном форуме региона (в конце 2007 года - ред.), в области начато строительство цементного завода. Инвестиции в экономику, согласно документу, составляют более 667,7 миллиона рублей. Проект реализуется на территории Никольского района области", - говорится в сообщении.
Запуск завода создаст в области не менее 140 рабочих мест.

"Предполагается, что за первые три года работы нового производства налоговые отчисления в пензенский бюджет составят свыше 800 миллионов рублей. Правительство по договору предоставляет будущему заводу льготы по налогу на имущество организаций, а также льготы по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджет Пензенской области в соответствии с федеральным законодательством в виде снижения ставки налога как вновь созданному предприятию. Сумма предоставляемых налоговых льгот составит более 244,5 тысячи рублей", - отмечается в пресс-релизе.

В 2007 году ООО "Азия-Цемент" получило разрешение на геологическое освоение земель и добычу специального сырья для производства цемента. Территория добычи расположена на Сурско-Маисском участке Пензенской области.

http://www.riarealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1277
Автор: @ВесьБетон