МК «Уралмаш» поставит цементное оборудование для ОАО «Сухоложскцемент»

05.03.2009 20:02:00

Дивизион «Горное оборудование», инжиниринговое подразделение Машиностроительной корпорации «Уралмаш» (ЗАО «МК «Уралмаш»), заключил контракт на поставку цементного оборудования для Сухоложскцемента (Свердловская область). Общий объем поставки - 160 тонн, срок выполнения контракта - 10 месяцев с момента получения аванса. Оборудование будет изготовлено на Уралмашзаводе.

Сухоложскцементу будет поставлен корпус мельницы 4х13,5 в сборе с крышками, трубошнеком и диафрагмой. По словам директора дивизиона «Горное оборудование» Сергея Червякова, «мельница таких типоразмеров изготавливается на Уралмаше впервые. После выполнения контракта мы полностью освоим выпуск основной линейки цементных мельниц».

Это первый крупный контракт с Сухоложскцементом после значительного перерыва. Ранее, в середине 50-х, Уралмашзавод изготовил для этого предприятия одну из крупнейших вращающихся печей, которая до сих пор успешно работает на комбинате.

Возобновление сотрудничества стало возможным благодаря учету индивидуальных особенностей заказчика и предложенным новым конструктивным решениям. «Мы постарались собрать максимум информации и учесть все пожелания заказчика. Если контракт выполним в срок и качественно, то можно будет рассчитывать на получение дальнейших заказов от этого предприятия» - отметил Сергей Червяков.

В настоящее время на Уралмашзаводе изготавливается более 500 тонн оборудования для различных предприятий: «Евроцемент-ресурс», «Топкинского цемента» и «Цементной инжиниринговой компании», второй корпус печи по инжинирингу KHD (Германия) для строящегося цементного завода в Новотроицке. Кроме того, уже отгружено оборудование для цементного завода в Теплоозерске, готовятся к отгрузке корпуса мельниц для Ахангаранцемента (Узбекистан).

ОАО «Сухоложскцемент» - предприятие международной группы компаний BUZZI UNICEM. Производит строительный и тампонажный цемент, качество которого подтверждено сертификатами, лицензией American Petroleum Institute, заключениями международного аудита системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

http://www.uralmash.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1882
Автор: @ВесьБетон