УК Новоросцемента в 2009г направит около 125 млн евро на строительство цементного завода

27.02.2009 15:38:00

ООО "Газметаллпроект", управляющая компания ОАО "Новоросцемент", в 2009 году направит около 125 млн евро на строительство цементного завода в Краснодарском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ООО.

Средства будут направлены как на строительные работы, так и на приобретение большей части оборудования.

"В настоящее время завершена первая стадия проекта - подготовлена и направлена на экспертизу вся необходимая документация. После получения результата начнется строительство", - отметил представитель "Газметаллпроекта".

Кроме того, продолжил он, привлечен банковский кредит в сумме 100 млн евро на покупку оборудования, которое поставит компания KHD Humboldt Wedag (Германия).

Представитель "Газметаллпроекта" подтвердил озвученные ранее планы компании ввести в строй до конца третьего квартала 2010 года цементный завод, отметив, что первоначально заявленная стоимость проекта в размере250 млн евро может быть уменьшена за счет роста курса евро.

Как сообщалось ранее, завод производственной мощностью 2,4-2,5 млн тонн цемента в год будет строиться рядом с действующим заводом "Первомайский". Новый завод будет выпускать цемент по "сухой" технологии. Его продукцию планируется реализовывать на российском рынке и в первую очередь в южном регионе.

ОАО "Новоросцемент" владеет тремя заводами в Краснодарском крае - "Пролетарий", "Октябрь" и "Первомайский".

http://www.interfax.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1282
Автор: @ВесьБетон