ФЦЦС планирует в 2009 году создать Интернет-ресурс о стоимости стройматериалов в РФ

04.02.2009 07:55:00

Федеральное государственное учреждение "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (ФГУ ФЦЦС) во второй половине 2009 года планирует создать специализированный ресурс в сети Интернет, на котором будет размещена база данных о стоимости строительных материалов в России, рассказал РИА Новости во вторник руководитель ФЦЦС Евгений Ермолаев.

"Мы предлагаем создать специальный информационный ресурс, который позволяет определить цену того или иного стройматериала, например, кирпича, арматуры и так далее для разных регионов России", - пояснил Ермолаев.

По его словам, доступ к подобной базе данных будет открыт для всех заинтересованных лиц, включая и простых граждан.

"Например, нажимаешь "кирпич", и у тебя появляется стоимость кирпича по всем производителям. Выбираешь регион и с учетом средних транспортных затрат на километр получается примерная стоимость кирпича для нужных республики, области или края", - отметил он.

В то же время, указал Ермолаев, на первом этапе работы информационного ресурса его база данных будет ограничиваться только информацией об основных стройматериалах, использующихся в России.

"К сожалению, сведения об отделочных материалах мы еще долгое время не сможем включить в этот ресурс", - подчеркнул он.

http://www.riarealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 802
Автор: @ВесьБетон