На ООО «Ангарский цемент» монтируется энергосберегающее оборудование

03.02.2009 16:45:00

На Ангарском цементном заводе проводятся работы по реконструкции пневмокамерного насоса на замкнутом цикле цеха помола сырья и клинкера. Контроль над монтажом оборудования осуществляет компания ООО «Технологии энергосбережения» (г. Белгород).

Компания «Технологии энергосбережения» производит новое и модернизирует действующее оборудование, которое позволяет в промышленном масштабе снижать энергопотребление, а так же осуществляет монтаж и гарантийный сервис. Инженерно-технические разработки «ТЭС» и производимое оборудование позволяют в 2 раза снизить удельные энергетические затраты при транспортировке сыпучих материалов по трубопроводам.

В основе технологии лежит новый принцип создания аномально высокой концентрации цементновоздушной смеси в камерном насосе, которая при помощи специального устройства без потерь переносится в транспортный цементопровод, то есть на всем этапе транспортировки цеме. При установке модуля в камерный насос используются только существующие отверстия в стенках имеющегося сосуда, тем самым не происходит ослабление оболочки находящейся под давлением, что не приводит к изменению механических свойств камеры насоса в результате его модернизации.


Планируется, что новое оборудование позволит уменьшить расход воздуха на подачу цемента в силоса, что, в свою очередь, положительно скажется на экономии электроэнергии на ООО «Ангарский цемент».

http://www.ratm.ru/

http://www.sibcem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 996
Автор: @ВесьБетон