ЗАО «ЕВРОБЕТОН», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», установило рекорд непрерывной заливки фундаментной плиты

03.02.2009 16:33:00

ЗАО «ЕВРОБЕТОН» осуществило уникальную работу по заливке бетонной плиты фундамента общим объемом 5100 м3 строящегося в Москве офисно-гостиничного комплекса «Александр Великий».

Благодаря высокому профессионализму персонала ЗАО «ЕВРОБЕТОН», обеспечившего полную диспетчеризацию процесса, фактическое время непрерывной заливки бетонной плиты фундамента гостиничного комплекса составило рекордные 46 часов.

В реализации этого беспрецедентного проекта было задействовано одновременно 60 автобетоносмесителей, подача бетона осуществлялась 3 бетононасосами, а поставка бетона осуществлялась с единственного завода – «Спецстройбетон ЖБИ-17», входящего в Холдинг «ЕВРОБЕТОН».

Как известно, в ходе подобных строительных операций во избежание возникновения непредвиденных обстоятельств обычно принимают участие не менее трех бетонных заводов, а заливка продолжается не менее трех суток.

На сегодняшний день, ни одна фундаментная плита в Москве не заливалась одним заводом в течение столь короткого промежутка времени.

Кроме того, уникальность осуществленного проекта заключается в том, что была изготовлена бетонная смесь по индивидуальному рецепту с учетом особенностей данной конструкции - высокой подвижностью на мелком щебне.

«Реализация этой программы является наглядным подтверждением квалификации специалистов нашей компании, свидетельствующим о том, что ЗАО «ЕВРОБЕТОН» способно выполнять любые поставленные задачи по строительству, модернизации, реконструкции любого промышленного объекта, дорог, мостов, портов и других сооружений не только в России, но и за рубежом на самом высоком профессиональном уровне» - заявил генеральный директор ЗАО «ЕВРОБЕТОН» Виктор Гуськов.

ЗАО «ЕВРОБЕТОН» - входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», – промышленная компания по производству и продаже бетона и ЖБИ, нерудных материалов, совокупная мощность которой составляет 10 млн. м3 в год. Производство заполнителей осуществляется в собственных карьерах мощностью 6 млн. т. в год.

Основные направления деятельности: производство товарного бетона, производство различного вида железобетонных изделий и конструкций, добыча и производство щебня, производство минерального порошка, перевалка, хранение, фасовка цемента.

Предприятия ЗАО «ЕВРОБЕТОН» производят бетон всех классов, включая самую прочную – В 90. Все растворобетонные узлы оснащены современным оборудованием немецких компаний «Stetter» и «Liebherr».

http://eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1685
Автор: @ВесьБетон