Н.Белых заинтересовался проектом логоцентра в Котельниче

03.02.2009 07:06:00

29 января губернатор Кировской области Никита Белых провел рабочую встречу с руководством ООО "Управляющая компания Промпарк центр". На встрече обсуждалась реализация проекта промышленного парка с транспортно-логистическим центром в городе Котельниче Кировской области. Об этом корреспонденту портала InvestorKirov.ru сообщил представитель компании.

«Стороны договорились подготовить к подписанию соглашение о сотрудничестве, в котором определить основные направления взаимодействия в целях дальнейшего развития проекта. Данная встреча явилась практической реализацией провозглашенного губернатором курса на создание благоприятных условий для привлечения в область инвестиций и создания новых рабочих мест», - сказал собеседник портала.

Напомним, что в Котельниче на территории площадью 480 тысяч кв. метров московская управляющая компания планирует размесить логистический центр класса «А», завод по производству железобетонных изделий и сухих строительных смесей производительностью 50 000 тонн сухих смесей и 4000 бетонных конструкций в год, а также предприятия по переработке мелкотоварной древесины. Сумма заявленных инвестиций в проект - 200 млн евро.

«Промпарк центр» осуществляет данный проект на основе экспортно-проектного финансирования, где генеральным экспортером выступает компания "Уотерман Интернешнл" (Великобритания).

http://www.investorkirov.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 681
Автор: @ВесьБетон