"Искитимцемент" не меняет планов по вводу линии производства цемента в Новосибирской области

02.02.2009 20:36:00

ОАО "Искитимцемент" (входит в ООО "РАТМ") подтверждает планы по вводу весной 2010 года в эксплуатацию линии по производству цемента "сухим" способом, сообщает пресс-служба предприятия.

Генеральный директор "Искитимцемента" Игорь Мисько отметил, что 3/4 всего оборудования будет поставлено из Германии. Несмотря на финансовые сложности, обусловленные кризисом в мировой экономике, условия договоров поставки выполняются, к концу 2009 года все оборудование будет доставлено в Искитим, говорится в пресс-релизе.

Объем инвестиций в проект составит около 6,6 млрд рублей.

Как сообщалось, для реализации проекта компания взяла кредит в Сибирском банке Сбербанка России. Линия будет производить 1,3 млн тонн цемента в год, что позволит к 2012 году увеличить общую мощность завода до 3,3 млн тонн цемента в год.

Подрядчиком является сербская строительная компания АО "Инвест- Импорт". Оборудование поставляет немецкая инжиниринговая компания Polysius AG.

ОАО "Искитимцемент" - единственное цементное предприятие в Новосибирской области. Объем производства цемента в 2008 году составил 1,84 млн тонн.

Основным владельцем ОАО "Искитимцемент" является ЗАО "Управляющая компания "РАТМ" (владеет 42,63% акций), в госсобственности находится 25,5%, ООО "Промстройлизинг" владеет 25,01% акций.

http://www.interfax.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 762
Автор: @ВесьБетон