Выручка СЗНК выросла на треть в 2008 году

30.01.2009 16:58:00

Совокупная выручка Группы компаний «Северо-Западная нерудная компания» (СЗНК) в 2008 году составила 5,1 млрд руб. По данным пресс-службы СЗНК, этот показатель вырос на 33%.

В том числе по основному виду деятельности — производство бетонов и растворов, поставка нерудных материалов и строительство — выручка составила 4,6 млрд руб.

Объем продаж товарных бетонов в 2008 году вырос на 71% и составил 540 тыс. куб. м. Крупнейшим производителем бетона в составе Группы СЗНК является «СЗНК-Бетон» (Санкт-Петербург). В 2008 году «СЗНК-Бетон» поставил более 420 тыс. куб. м бетонов и растворов. По итогам 2008 года, доля рынка «СЗНК-Бетон» составляет 11% при общем объеме рынка более 4 млн куб. м бетона.

Продукция компании была направлена на строительство знаковых инфраструктурных и коммерческих объектов Санкт-Петербурга. Наибольшие объемы бетона поставлены на строительство «Балтийской жемчужины» и жилого комплекса «Шуваловские высоты». Компания выступила поставщиком бетона на важнейшие инфраструктурные проекты: строительство взлетной полосы аэропорта «Пулково», Кольцевой автодороги, Юго-Западной ТЭЦ и другие.

Компании-поставщики нерудных материалов, входящие в СЗНК, в 2008 году поставили 2 млн куб. м щебня и песка. В 2008 году флагман нерудного направления – Северо-Западная нерудная компания – увеличила объемы продаж песка на 38%. В течение года СЗНК отгрузила 550 тысяч куб. м песка. Целевыми сегментами нерудного направления компании в 2008 году стали дорожное, инфраструктурное строительство и проекты с государственным участием.

«Высокие темпы роста в первых трех кварталах года позволили нам завершить год с высокими производственными показателями, несмотря на спад активности на строительном рынке в последнем квартале, – прокомментировал итоги года Юрий Рафальский, президент СЗНК. – В 2009 году мы намерены сфокусироваться на укреплении отношений с клиентами и усилении контроля издержек. Приоритет 2009 года – это стабильность наших бизнесов».

Группа компаний СЗНК объединяет компании, ведущие свою деятельность в сфере базовых строительных материалов: производство и поставка бетонов и растворов, поставка нерудных материалов, строительства. Ключевые компании ГК СЗНК расположены в Санкт-Петербурге и Москве.

http://www.rosbalt.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1457
Автор: @ВесьБетон