Магнитогорский цементно-огнеупорный завод увеличил производство до 987 тысяч тонн

29.01.2009 07:37:00

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод, входящий в Группу предприятий ОАО "ММК" (Челябинская область) в 2008 году увеличил объем производства по сравнению с 2007 годом с 823 тысяч тонн продукции до 987 тысячи тонн, сообщает в среду Управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

"Итоги работы МЦОЗ в прошедшем году демонстрируют потенциал предприятия в обеспечении качественным сырьем основного потребителя - ОАО "ММК", и строительных организаций. Объем годового производства составил 987 тысяч тонн, в том числе 526 тысячи тонн цемента и 461 тысячи тонн доломита. В 2007 году произведено 823,6 тысячи тонн продукции, в том числе 321,6 тысячи тонн цемента и 502 тысячи тонн доломита", - говорится в сообщении.

Это самые высокие показатели в новейшей истории завода. "Максимальное же производство - 1783,5 тысячи тонн продукции было отмечено в 1977 году", - уточняется в сообщении.

Цементно-огнеупорный завод активно занимается техническим обновлением производства для увеличения объемов выпуска востребованной рынком продукции, улучшения ее качества и снижения себестоимости. "Среди основных направлений деятельности предприятия также расширение рынков сбыта и внедрение передовых технологий для снижения негативного воздействия на окружающую среду", - говорится в сообщении.

В конце 2007 года на заводе начала работать 4-ая вращающаяся печь по производству клинкера мощностью 300 тысяч тонн в год, а в прошлом году рядом с новой четвертой печью началось строительство пятой вращающейся печи. "Планируется, что с вводом оборудования в эксплуатацию МЦОЗ выйдет на уровень производства 1 миллиона тонн цемента в год", - сообщает управление информации.

ММК - одна из крупнейших российских компаний черной металлургии. Ее доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке России, составляет около 20%.

Чистая консолидированная прибыль ММК составила в первом полугодии 2008 года 1,03 миллиарда долларов по стандартам US GAAP, выручка - 5,65 миллиарда долларов. Основным бенефициаром ММК является Виктор Рашников. Акции компании в виде GDR торгуются на LSE.

http://ural.rian.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1235
Автор: @ВесьБетон