«Мальцовский портландцемент»: преодолевая кризис

24.01.2009 09:01:00

23 января Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором ЗАО «Мальцовский портландцемент» Владимиром Кличко.

Руководитель одного из самых больших в России цементных предприятий рассказал, как повлиял кризис на работу завода. Резко упал спрос на продукцию, уже в октябре прошлого года из-за этого средняя зарплата на предприятии снизилась с 19 до 13 тысяч рублей в месяц, начался отток квалифицированных кадров. «Пришлось заниматься оптимизацией производства, сокращением числа работников», — сказал Владимир Кличко. Сократили и расходы на управленческий аппарат: из 11 легковых машин, обслуживающих заводоуправление, оставили только 3, остальные продали. Сейчас начала расти средняя зарплата на предприятии.

Николая Денин обратил внимание руководителя «Мальцовского портландцемента» на необходимость заниматься переподготовкой людей для снижения уровня безработицы в г. Фокино и повышать конкурентоспособность продукции для того, чтобы брянский цемент покупатели брали охотнее, чем привозимый из других регионов и стран.

http://www.bryanskobl.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 969
Автор: @ВесьБетон