Цемент, инструменты, золото. Челябинский Минпром расширил список «системообразующих предприятий»

23.01.2009 08:57:00

На очередном заседании отраслевой антикризисной рабочей группы по крупному, среднему бизнесу и легкой промышленности при министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области решено дополнить список предприятий для включения его в федеральный перечень системообразующих предприятий регионального значения.

Напомним, что в середине декабря решением отраслевой рабочей группы был утвержден список из 57 промышленных предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики Челябинской области. Накануне единогласным решением членов группы в перечень вышеуказанных предприятий добавили еще: ОАО «Уральский агрегатно-механический завод» (Еманжелинск), ОАО «Катавский цементный завод» (Катав-Ивановск), ООО «Челпром-Даймонд» (Куса), ЗАО «Миньярский завод инструментов» (Миньяр), ОАО «Южуралзолото. Группа компаний» (Пласт) и ООО «Альба-цепь» (Юрюзань).

Как уточнили в министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области, в дальнейшем, после получения необходимых критериев, именно на основании этого списка будут готовиться предложения для включения южноуральских предприятий в федеральный перечень системообразующих предприятий регионального значения.

Кроме того, отраслевая рабочая группа обсудит дополнительные меры поддержки промышленных предприятий, не вошедших в федеральный перечень.

http://dostup1.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 953
Автор: @ВесьБетон