Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Кантцлер посетил ОАО «Искитимцемент»

22.01.2009 17:09:00


Целью визита гостя было посещение как действующего производства, так и площадки строящегося завода по производству цемента сухим способом. Со стороны гостей во встрече, кроме генерального консула, также приняли участие Юрий Сорокин – представитель Российско-германской Внешнеторговой Палаты в СФО, Хольгер Дене – координатор Центрального Ведомства школ за рубежом в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах, Катрин Гесе – специалист по вопросам экономики, прессы и культуры. Принимающую сторону представляли генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Игорь Мисько, зам. генерального директора ОАО «Искитимцемент» по капитальному строительству Игорь Барский и технический директор ОАО «Искитимцемент» Владимир Мануйлов.



Cлева направо - Хольгер Дене, Михаэль Кантцлер, Юрий Сорокин

Как известно, оборудование для завода поставляет немецкая инжиниринговая компания Polysius AG (входит вгруппу Thyssen Krupp) считающаяся ведущим мировым производителем. Поэтому во время встречи генерального консула ФРГ с руководством «Искитимцемента» обсуждению вопросов российско-германского сотрудничества придавалось первостепенное значение. В ознакомительной беседе Игорь Мисько рассказал о ходе строительства нового завода. Был отмечен факт, что ? всего оборудования будет поставлено из Германии. Условия договоров поставки выполняются ик концу 2009 года все оборудование будет доставлено в Искитим. Гостей интересовало, как проходил тендер по выбору поставщика оборудования. Интерес этот не был праздным – Юрий Сорокин, выслушав сообщение о поисках поставщика в Китае, Корее, Германии, предложил на перспективу помощь в подобных вопросах Российско-германской Внешнеторговой Палаты в СФО.

Гости осмотрели площадки действующего производства и строящегося завода. Повышенный интерес к работе единственного в Новосибирской области производителя цемента не смог отбить даже случившийся 21 января 36-градусный крещенский мороз.

По завершении встречи г-н Кантцлер отметил, что многостороннее сотрудничество между нашими странами развивается успешно и активно, но что его особенно радует, - это интенсивное развитие экономических связей между Германией и Сибирским Федеральным округом. Для укрепления и расширения этих связей он пригласил представителей «Искитимцемента» на Ярмарку «СтройСиб», в которой при поддержке Министерства экономики Германии примут участие ведущие немецкие строительные фирмы.

http://www.ratm.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1563
Автор: @ВесьБетон