В Петербурге состоится конференция по монолитному домостроению

18.01.2009 13:46:00

24-27 марта 2009 года в ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», крупнейшем научно-исследовательском и проектном институте по жилищно-гражданскому строительству, состоится вторая межрегиональная научно-практическая конференция по монолитному домостроению как наиболее распространенному и перспективному виду жилищно-гражданского строительства.

Организатором конференции является ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» при участии профильных комитетов, ведущих ВУЗов, НИИ, строительных фирм и организаций Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Цель конференции – обмен опытом и консолидация усилий специалистов по проектированию, строительству и эксплуатации монолитных жилых и гражданских зданий для обеспечения качества жилья, прочности и надежности наземных и заглубленных конструкций.

На конференции будут рассмотрены вопросы проектирования, строительства и эксплуатации малоэтажных, многоэтажных (высотой до 75 метров) и высотных зданий в монолитном исполнении.

Как отмечается, в пресс-релизе организаторов данного мероприятия, нынешний финансовый кризис только обострил необходимость более глубокого знания особенностей монолитного домостроения для снижения стоимости строительства, грамотного выбора наиболее эффективных и качественных технологий, конструкций, материалов и методов расчета зданий.

Напомним, предыдущая конференция по развитию монолитного домостроения состоялась в сентябре 2006 года и собрала более 100 человек из 28 городов России, а также специалистов из Белоруссии.

Участие в конференции могут принять специалисты и представители власти Санкт-Петербурга и других городов России.

http://www.stroit.ru/ со ссылкой на http://www.lenproekt.com/


    Была ли полезна информация?
  • 1257
Автор: @ВесьБетон